委員一覧

委員一覧

2024年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 

.

.

顧問

委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

長井隆行(大阪大学/電気通信大学)

大井翔(大阪工業大学

萩原良信(創価大学/立命館大学)

水地明(玉川大学)

岡田浩之(東京情報デザイン専門職大学) 

稲邑哲也(玉川大学) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR) 

杉浦孔明(慶應義塾大学) 

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

中村友昭(電気通信大学) 

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2023年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 

.

.

顧問

委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

長井隆行(大阪大学/電気通信大学)

大井翔(大阪工業大学)

萩原良信(立命館大学)

水地良明(玉川大学)

岡田浩之(玉川大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR) 

杉浦孔明(慶應義塾大学) 

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

中村友昭(電気通信大学) 

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2022年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 



顧問

委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

長井隆行(大阪大学/電気通信大学)

大井翔(大阪工業大学)

萩原良信(立命館大学)

水地良明(玉川大学)

岡田浩之(玉川大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR) 

杉浦孔明(慶應義塾大学) 

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

中村友昭(電気通信大学) 

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2021年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 


顧問

委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

長井隆行(大阪大学/電気通信大学)

大井翔(大阪工業大学)

萩原良信(立命館大学)

岡田浩之(玉川大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR) 

杉浦孔明(慶應義塾大学) 

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

中村友昭(電気通信大学) 

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2020年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 


顧問

委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

長井隆行(大阪大学/電気通信大学)

大井翔(立命館大学)

萩原良信(立命館大学)

岡田浩之(玉川大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR) 

杉浦孔明(慶應義塾大学) 

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

中村友昭(電気通信大学) 

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2019年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 


顧問

委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

長井隆行(大阪大学/電気通信大学)

大井翔(立命館大学)

萩原良信(立命館大学)

岡田浩之(玉川大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR) 

杉浦孔明(NICT) 

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

中村友昭(電気通信大学) 

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2018年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 



委員(50音順) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

岡田浩之(玉川大学) 

杉浦孔明(NICT) 

長井隆行(電気通信大学) 

中村友昭(電気通信大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR)

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))

2011年度~2017年度委員会

委員長

副委員長

幹事(50音順) 



委員(50音順) 

岡田浩之(玉川大学) 

佐野睦夫(大阪工業大学) 

杉浦孔明(NICT) 

長井隆行(電気通信大学) 

中村友昭(電気通信大学) 

稲邑哲也(NII) 

大橋健(九州工業大学)

影広達彦(日立中央研究所)

梶田秀司(産業技術総合研究所)

川田浩彦(北陽電機)

塩沢恵子(アドイン研究所)

塩見昌裕(ATR)

田川潤一(パナソニック(株))

竹井義法(金沢工業大学)

出村公成(金沢工業大学)

中川友紀子((株)アールティ)

福田登仁(ウェストユニティス㈱)

水内郁夫(東京農工大学)

山川宏((株)ドワンゴ)

山本貴史(トヨタ自動車(株))